Планшетный режущий плоттер HC-9060 – это простой многофункциональный плоттер напольного, планшетного, портального построения для резки, надсечки и биговки (опция) различных материалов толщиной до 1 - 2 мм (в зависимости от свойств разрезаемого материала). С помощью установленного в держатель стержня шариковой ручки, плоттер позволяет чертить простые чертежи и лекала.
Картоны и бумаги, тонкие пластики, тонкая резина и магнитный винил, самоклеющиеся пленки, тонкая кожа и кожзам, различные пленки и многое другое.
В отличие от разных серий режущих плоттеров, не имеющих рабочей плоскости (планшетного построения) и предназначенных для работы исключительно с рулонным материалом, планшетные режущие плоттеры имеют рабочее поле разных форматов, таким образом, возможно обрабатывать листовые и рулонные материалы. Листы материала просто размещают на поверхности рабочего стола планшетного режущего плоттера, для рулонов материала на плоттере предусмотрен специализированный держатель для крепления рулона. При этом, материалы в ролях и листах могут быть протянуты в процессе резки (таким образом, реально отсутствуют ограничения материала по длине под).
Планшетные плоттеры серии HC очень удобны и простые в управлении. В комплекте с плоттером поставляется специальная программа Plot Link для подготовки разнообразных рабочих файлов, необходимых для резки. Планшетный режущий плоттер HC подключается к персональному компьютеру с помощью кабеля-провода Ethernet (идущего в комплекте со станком).
Страна изготовления: Китай
| Технические характеристики планшетного режущего плоттера HC-9060 | |
| Эффективная область резки, мм | 900x600 |
| Управляющая панель | LED сенсорная панель |
| Обрабатываемые материалы | картоны и бумаги, тонкие пластики, тонкая резина и магнитный винил, самоклеющиеся пленки, тонкая кожа и кожзам, различные пленки и др. |
| Крепление материалы на станке | Вакуумный стол |
| Скорость холостого перемещения, мм/сек | 800 |
| Скорость резки | зависит от материала |
| Максимальная длина резки материала | не ограничена |
| Давление ножа на материал при резке, грамм | 10-600 |
| Максимальная толщина разрезаемого материала, мм | 2 |
| Точность повторений, мм | 0,1 |
| Тип пера/ножа | Система рисования: шариковая ручка, масляная основа / Нож: флюгерный |
| Подача материала на рабочий стол | в рулонах / в листах |
| Тип двигателя | Шаговые двигатели |
| Интерфейс | Ethernet (LAN), COM-порт (Последовательный интерфейс RS232) |
| Буфер памяти плоттера, мб | 4 |
| Язык команд плоттера | HPGL, HPGL-2, DMPL |
| Электропитание плоттера | 220 В ± 10%, 50 Гц, до 1.5 кВт |
| Условия эксплуатации режущего плоттера | температура в помещении: +10...+25 град. С влажность: 35-75% |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |