Исполнение ЛИДЕР-КТМ-250 (01) (со встроенными предусилителями) наиболее эффективна для использования в инженерных сетях с облегченным доступом к трубе (например, водопровод), но может быть успешна применена и для поиска утечек в любых других типах коммуникаций. Обнаружение мест утечек в напорных трубопроводах (вода, нефть, теплоноситель), выявление несанкционированных подключений и врезок.
Недорогое решение для устранения последствий дефектов в трубопроводах, возникающих из-за брака при монтаже, строительстве или ремонте, выработки ресурса или нарушения режимов эксплуатации инженерных сетей. Может быть использовано службами водоканала, теплосети, управляющих компаний, а также собственниками инженерных сетей.
ЛИДЕР-КТМ-250 (01) отлично подходит в случаях когда есть удобный доступ к трубе и можно легко разместить на ней датчик со встроенным предусилителем. Если же труба проходит в стесненных условиях, или окружающая среда в месте доступа не позволяет оператору проводить дополнительный акустический контроль сигнала (например, сильно парящий колодец теплосети), то имеет смысл обратить внимание на более старшие модели с выносными усилителями, позволяющие проводить аудирование в существенно более комфортных условиях: ЛИДЕР-КТМ-250 (00) или ЛИДЕР-КТМ-250 (02).
Возможности диагностики корреляционного течеискателя ЛИДЕР-КТМ-250-01
Особенности и преимущества
Корреляционный течеискатель ЛИДЕР-КТМ-250 (01) использует два датчика, которые нужно расположить непосредственно на трубе, по обе стороны от места предполагаемой утечки. Прибор анализирует шумы от утечки, приходящие на датчики, и с высокой точностью вычисляет место, из которого они исходят.
Информация выводится на большой морозоустойчивый и пылевлагозащищенный жидкокристаллический экран. Результаты измерений могут быть перенесены на компьютер через USB-порт. Входящее в комплект программное обеспечение позволяет сохранять и накапливать результаты, а также проводить дополнительный углубленный анализ и исследование графиков.
В дополнение к визуальному контролю по экрану вы всегда сможете осуществить прослушивание трассы с помощью входящих в комплект наушников. Подключившись к стандартному аналоговому разъему на встроенных в датчики предусилителях, оператор может самостоятельно проводить аудирование шумов трубопровода.
Использование встроенных предусилителей помогает исключить лишние проводные коммуникации и делает комплект достаточно компактным и удобным для использования.
Параметр | Значение |
Рабочий диапазон частот, Гц | 10-10 000 |
Эффективная рабочая длина обследуемого участка, м: - при использовании одной катушки - при использовании двух катушек |
|
Пределы основной допускаемой погрешности при измерении временных интервалов, в диапазонах, мс, (при скорости звука равной 1200 м/с): - от 15 до 120 мс - от 120 до 490 мс - от 490 до 740 мс |
|
Дисплей | Графический, 320 х 240 точек, с подсветкой |
Встроенная энергонезависимая память, Мб | 512 |
Максимальное количество точек выборки | 8192 |
Максимальное разрешение по расстоянию (при скорости звука прибл.1300 м/с), м | 0,04 |
Отображаемые функции | Сигнал |
Рабочая температура: - измерительный блок - выносной усилитель - первичный преобразователь (датчик) | -10….+55 °С |
Время автономной работы, ч, не менее | 8 |
Потребляемая мощность, Вт, не более | 6 |
Вес измерительного блока, кг | 2 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |