Пенетрометр ПНС-03 предназначен для определения пенетрации пластичных смазок путем автоматического измерения глубины погружения в испытуемый образец стандартного по массе, форме и размерам конуса (ГОСТ 5346) при заданной температуре в течение заданного времени.
Аппарат автоматически фиксирует результат анализа в единицах пенетрации, соответствующих целым числам десятых долей миллиметра. После завершения анализа аппарат выдает звуковой сигнал. Результат анализа и время пенетрации высвечиваются на дисплее электронного блока и сохраняются в памяти аппарата.
Подвод пробы осуществляется вручную. Подвод происходит плавно и без рывков, что способствует своевременному определению момента касания острия конуса поверхности пробы, что очень важно при проведении анализа. Для облегчения определения момента касания аппарат оснащен встроенным осветителем и окуляром.
Диапазон измерения |
630 ед. пенетрации |
Разрешающая способность |
1 ед. пенетрации = 0,1 мм |
Абсолютная погрешность измерения, не более |
1 ед. пенетрации |
Время пенетрации |
(5 ± 0,1) сек. или (60 ± 0,15) сек. |
Параметры питания |
220 В, 50 Гц |
Потребляемая мощность |
не более 50 ВА |
Габариты: |
|
электронного блока |
230х210х130 мм |
технологического блока |
265х260х520 мм |
Вес, не более |
12 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | СпецНефтеХимАвтоматика |
| Страна производитель | Россия |