Фритюрница Kovinastroj (Kogast) EF-T9/14
Фритюрница Kovinastroj (Kogast) EF-T9/14 предназначена для приготовления различных блюд в большом объёме масла в общепите: ресторанах, столовых и кафе и на предприятиях торговли - хрустящего картофеля-фри, куриных крыльев, сырных шариков, рыбных палочек, креветок во фритюре и т.д.
В комплект поставки входят специальные крышки для предотвращения разбрызгивания и корзины из хромированной стальной проволоки.
Особенности модели
- Ванна изготовлена из нержавеющей стали AISI 304, что соответствует всем стандартам и нормам гигиены профессионального кухонного оборудования.
- Верхняя поверхность и ванна изготовлены из более толстого материала, для удобства эксплуатации обслуживания углы имеют округлую конфигурацию.
- Высокопроизводительные нагревательные элементы расположены непосредственно внутри ванны, что способствует очень быстрому нагреву фритюра.
- Тэны фритюрницы съемные, что еще больше упрощает очистку ванны.
- Рабочую температуру масла в каждой ванне раздельно можно установить в пределах от 100 до 190 °С.
- Аппарат оснащен электромеханической панелью управления, на которой расположены: два поворотных тумблера (терморегулятор и таймер) и один световой индикатор, для определения нагрева фритюра.
- Непосредственно под ванной фритюрницы расположен кран для слива отработанного масла.
- Во избежание перегрева, в панель управления вмонтирован автоматический ограничитель температуры.
- Модель оснащена специальным микровыключетелем, который не допустит нагрева ванны, если в ней нет масла.
- Фритюрница EF-Т9/14 имеет напольное исполнение и монтируется на 4 ножках из нержавеющей стали, которые увеличивают ее устойчивость.
(!) Советы по приготовлению продуктов с помощью фритюрницы
В одном литре масла за один раз можно приготовить максимум 200 граммов картофеля фри.
В связи с тем, что при погружении в масло продуктов из холодильной камеры масло очень быстро охлаждается, не закладывайте за один раз более 100 г продуктов. Для избавления от излишков льда на продуктах глубокой заморозки можно потрусить их над раковиной.
Если картофель фри вы готовите из свежего картофеля, рекомендуется вначале промыть ломтики картофеля в воде и для предотвращения попадания воды в масло, предварительно обсушить картофель.
Картофель фри рекомендуется жарить в 2 этапа. Первый этап (предварительная жарка): от 5 до 10 минут при температуре 170 ºС. Второй этап (окончательная жарка): от 2 до 4 минут при температуре 190 ºС.Таблица температур для жарки продуктов
| Продукт | t жарки, °С |
| Картофель (предварительная жарка) | 170 |
| Картофель (окончательная жарка) | 190 |
| Фондю пармезан | 170 |
| Сырные крокеты | 170 |
| Мясные/рыбные/картофельные крокеты | 190 |
| Рыба | 150 |
| Рыбные палочки | 180 |
| Сыр в сухарях | 180 |
| Пончики | 190 |
| Мясные крокеты | 190 |
| Курица | 160 |
| Жареные креветки | 180 |