Фритюрница AIRHOT EF8+8
Фритюрница AIRHOT EF 8+8 как нельзя лучше впишется в формат почти любого предприятия общественного питания, где требуется приготовление блюд, обжаренных во фритюре.
Особенности модели
- Корзины и крышки в комплекте
- Холодная зона
- 2 термостата — обычный и аварийный (отключает нагрев при температуре масла выше 250 ºС)
Характеристики модели
- Материал корпуса: нержавеющая сталь
- Материал ванны: нержавеющая сталь
- Размер ванны: 300х235х195 мм
(!) Советы по приготовлению продуктов с помощью фритюрницы
В одном литре масла за один раз можно приготовить максимум 200 граммов картофеля фри.
В связи с тем, что при погружении в масло продуктов из холодильной камеры масло очень быстро охлаждается, не закладывайте за один раз более 100 г продуктов. Для избавления от излишков льда на продуктах глубокой заморозки можно потрусить их над раковиной.
Если картофель фри вы готовите из свежего картофеля, рекомендуется вначале промыть ломтики картофеля в воде и для предотвращения попадания воды в масло, предварительно обсушить картофель.
Картофель фри рекомендуется жарить в 2 этапа. Первый этап (предварительная жарка): от 5 до 10 минут при температуре 170 ºС. Второй этап (окончательная жарка): от 2 до 4 минут при температуре 190 ºС. Таблица температур для жарки продуктов
| Продукт | t жарки, °С |
| Картофель (предварительная жарка) | 170 |
| Картофель (окончательная жарка) | 190 |
| Фондю пармезан | 170 |
| Сырные крокеты | 170 |
| Мясные/рыбные/картофельные крокеты | 190 |
| Рыба | 150 |
| Рыбные палочки | 180 |
| Сыр в сухарях | 180 |
| Пончики | 190 |
| Мясные крокеты | 190 |
| Курица | 160 |
| Жареные креветки | 180 |