Двухканальный диагностический высокочастотный аудиометр. Оба канала могут использоваться как совместно – для исследований в свободном звуковом поле, маскировки и специальных тестов, так и полностью независимо друг от друга. Имеется возможность плавной изменения частоты.

Характеристики:
Позволяет проводить полный набор тестов – аудиометрию по воздушной и костной проводимости, речевую аудиометрию, тесты SISI (индекс чувствительности к малым приростам интенсивности), Люшера (дифференцальный порог восприятия силы звука), Штенгера (тест на симуляцию), ABLB (тест Фоулера - биноурального выравнивания громкости), тест распада тона, аудиометрия по Бекеши, возможно проведения теста на автоматическое определение порога слуха и др.
Аудиограмма сохраняется в памяти прибора
Снабжен интерфейсом RS232C для связи компьютером
Полностью бесшумные аттенюаторы. Электронная калибровка и регистрация изменений в программном обеспечении с целью выбора различных параметров обследования.

Технические характеристики
Обследование | Воздух / Кость / Речевая |
Максимальная интенсивность Воздух / Кость | 120 дБ / 80 дБ |
Частотный диапазон | 125 Гц – 16 кГц |
Трель / Импульс | Да / Да |
Шаг аттенюатора | 1+5 дБ |
Индикация уровня частоты | Цифровой дисплей |
TDH39 / Внутриушной микрофон Ear Tone 3A | Да / Опция |
Связь с пациентом / Связь с оператором | Да / Да |
Монитор | Встроенный / Внешний |
Измерение в свободном звуковом поле | Опция |
Вес | 22 кг |
Модификации:
AC 40 модификация b, высокочастотный клинический аудиометр
Клинический набор тестов (HW, MHA, HLS, SISI, ABLB, Bekesy, Stenger, Weber, Langenbeck), 2 кнопки ответа пациента.
AC 40 модификация e, высокочастотный клинический аудиометр
Клинический набор тестов (HW, MHA, HLS, SISI, ABLB, Bekesy, Stenger, Weber, Langenbeck, TEN, MLD, MF, PED - педиатрический шум, QuickSin Test), 2 кнопки ответа пациента.
Дополнительно вы можете приобрести:
Комплект динамиков для аудиометрии в свободном поле (2 шт.)
Модуль Diagnostic Suite Hybrid для работы с ПК
ПО OtoAccess для ведения базы данных пациентов
Комплект для речевой аудиометрии к аудиометрам AC 40 DVD–плеер, кабель для подсоединения плеера к аудиометру, комплект речевых дисков на русском языке
Аудиометрия в свободном поле для AC 40 с внешним усилителем 12 Вт, 2 динамиками
Аудиометрия в свободном поле для AC 40 с внешним усилителем 70 Вт, 2 динамиками
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Interacoustics |
| Пользовательские характеристики | |
| Воздушная проводимость, Дб | 120 |
| Костная проводимость, Дб | 80 |
| Тип | Диагностический |
| Частота,Гц | 125 /16000 |